Kundenbereich Passwort? Konto eröffnen

Versandkosten


Hier sehen Sie eine bersicht der Versandkosten innerhalb Deutschlands.
Grundstzlich liefern wir auch ins Ausland. Anfallende Versandkosten berechnen wir Ihnen gerne im Voraus. Bitte haben Sie Verstndnis, das wir hier keine Auslandsversandkosten anzeigen knnen.
Das Oliflon Team


Versand per DHL, bis 31 kg Gesamtgewicht.

bis 1,9 kg 4,90 EUR
bis 9,9 kg 5,90 EUR
bis 19,9 kg 10,90 EUR
bis 31,00 kg 12,90 EUR



Versand per Spedition, ab 32 kg Gesamtgewicht.

Zone PLZ
Zone166,
Zone254,55,67,
Zone353,56,60,61,64,65,68,69,76,
Zone435,40,41,42,50,51,52,57,63,70,71,72,73,74,75,77,78,79,62,
Zone534,36,59,86,87,88,89,90,91,96,97,98,
Zone644,07,32,33,37,48,49,80,81,82,85,92,93,95,99,
Zone745,06,08,09,26,27,28,30,31,38,83,84,94,
Zone846,01,04,14,20,21,29,39,
Zone947,02,03,10,12,13,15,16,19,22,23,24,25,05,11,
Zone1058,17,18,
Gewicht (kg) Zone 1 Zone 2 Zone 3 Zone 4 Zone 5 Zone 6 Zone 7 Zone 8 Zone 9 Zone 10
5040,2041,1041,3043,5044,9046,5047,2047,8048,4048,90
6040,9041,8042,0044,4045,9047,4048,3048,8049,6050,20
7041,5043,3045,5048,3050,2051,8052,8053,5054,4055,20
8044,6046,7049,1052,2054,3056,3057,3058,2059,3060,20
9047,5049,8052,6056,1058,4060,7061,9063,0064,1065,10
10050,6053,1056,2060,0062,6065,1066,3067,6068,9070,20
12053,6056,7060,5064,9067,9070,9072,3073,9075,5076,70
14056,7061,1065,7070,9074,5078,0079,8081,6083,4085,30
16059,8065,2070,3076,4080,5084,7086,5088,6090,7092,70
18062,8069,3075,1081,9086,4091,1093,3095,5097,90100,20
20066,0073,5079,8087,4092,5097,50100,00102,60105,20107,60
22068,9076,5083,5091,5097,00102,70105,40108,10111,00113,40
24072,0079,7087,2095,50101,60107,70110,90113,70116,80119,10
26075,0082,5091,0099,60106,10112,90116,10119,30122,60124,80
28078,0085,7094,60103,70110,70117,90121,50124,90128,40130,60
30081,2088,9098,30107,90115,20123,00126,80130,50134,20136,30
32083,1091,10101,30111,40119,40127,00131,10134,70138,40141,00
34084,8093,50104,20115,00123,50131,00135,40139,00142,60145,50
36086,7095,90107,30118,70127,80134,90139,70143,30146,80150,10
38088,4098,20110,20122,30131,90139,00143,80147,50151,00154,70
40090,30100,50113,20126,00136,10143,00148,10151,60155,10159,20
42092,20102,80116,30129,50140,20147,00152,50155,90159,20163,90
44094,00105,20119,10133,00144,50151,00156,80160,10163,40168,50
46095,90107,60122,20136,60148,60154,90160,90164,30167,40173,00
48097,50109,90125,00140,30152,80158,90165,10168,50171,70177,60
50099,40112,20128,10143,90157,00162,90169,40172,80175,80182,20
550102,40116,50133,90150,70164,20170,80178,10182,20185,60192,10
600105,30120,70139,70157,20171,60178,70186,60191,80195,50201,90
650108,10124,80145,50164,00178,80186,70195,30201,30205,30211,90
700111,00129,10151,20170,70186,10194,70203,80210,80215,10221,80
750113,90133,20157,00177,30193,40202,70212,50220,30225,00231,60
800116,80137,50162,80184,00200,80210,50221,00229,80234,80241,50
850119,60141,70168,60190,60208,00218,40229,70239,30244,60251,40
900122,50145,80174,40197,30215,30226,30238,30248,80254,30261,30
950125,40150,10180,20204,00222,70234,40246,90258,40264,20271,20
1000128,40154,30186,00210,60230,00242,30255,60267,80274,00281,00
1100133,20160,90195,60219,60239,10251,50264,50276,60283,50290,90
1200138,10167,40205,30228,50248,20260,70273,40285,50292,90300,90
1300143,20173,90214,90237,40257,30270,00282,30294,40302,40310,80
1400147,90180,50224,50246,30266,50279,20291,20303,30311,90320,70
1500153,00187,10234,00255,20275,50288,30300,20312,00321,30330,60
1600157,80193,60243,70264,30284,60297,50309,10320,90330,70340,40
1700162,80200,20253,40273,20293,70306,70318,10329,90340,20350,30
1800167,80206,70263,10282,10302,80315,90326,90338,60349,70360,30
1900172,70213,20272,70291,00312,00325,00336,00347,50359,20370,20
2000190,20219,90282,30300,00321,00334,30344,90356,30368,70380,20
2100203,80243,90286,80304,30325,30339,10350,50362,80375,70388,00
2200206,60248,00291,20308,70329,50343,80356,20369,30382,60395,80
2300209,20251,90295,60313,10333,80348,60361,80375,80389,70403,60
2400211,90256,00300,00317,40338,00353,30367,60382,40396,60411,40
2500214,60259,90304,40321,70342,10358,10373,20388,90403,60419,30
2600215,70261,70308,80326,20346,40362,80378,90395,50410,70427,20
2700216,50265,70313,20330,50350,70367,60384,60401,90417,70435,00
2800219,20269,70317,60334,70354,90372,40390,20408,40424,60442,80
2900221,80273,80321,90339,20359,10377,00396,00414,90431,60450,60
3000224,40277,70326,40343,60363,40381,90401,60421,50438,70458,40
3100226,40279,60328,80346,80367,20386,50406,70427,20445,00465,50
3200228,50281,40331,30349,90371,10391,20411,60432,80451,50472,50
3300230,70283,30333,80353,20375,00395,80416,60438,50457,80479,60
3400232,70285,10336,20356,40378,80400,40421,60444,10464,10486,60
3500234,70287,00338,60359,60382,70405,30426,50449,70470,50493,70
3600236,70288,90341,20362,80386,50409,80431,50455,30477,00500,70
3700238,70290,70343,60366,10390,40414,50436,50461,00483,30507,80
3800240,70292,60346,00369,20394,30419,10441,40466,50489,60514,70
3900242,80294,60348,60372,40398,20423,80446,40472,10496,10521,70
4000244,80296,40351,10375,70402,00428,50451,50477,80502,40528,90
4100247,20299,20353,00378,30405,30432,20456,00483,10508,20535,20
4200249,50302,10354,90380,70408,40435,60460,60488,40513,80541,60
4300252,00304,80356,80383,20411,60439,30465,30493,70519,50547,90
4400254,30307,70358,70385,80414,80442,90469,80498,90525,20554,30
4500256,80310,50360,50388,20417,90446,50474,60504,30530,90560,50
4600259,20313,30362,40390,70421,10450,20479,10509,60536,60566,80
4700261,50316,20364,30393,30424,40453,80483,70514,70542,10573,20
4800263,90319,00366,20395,80427,40457,50488,40520,00547,90579,60
4900266,40321,80368,10398,20430,50461,00493,00525,40553,60586,00
5000268,80324,70370,00400,80433,70464,50497,60530,70559,20592,30


Versandkosten-Hotline

Tel: 06821 / 81 90

alle Preise in EUR inkl. 19% MwSt







copyright by Oliflon Steinteppich, Mario Regel
Webdesign by Winges EDV Services